Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

КПРФ призвана сформулировать и дать не просто антикризисную программу, а программу русского жизнеустройства

Не хотелось бы начинать с тривиальных утверждений, но предстоящий XV Съезд партии будет не менее значимым, чем первый. Тогда впереди была страна, в которой еще билось индустриальное сердце, а 15 млн. наиболее квалифицированных специалистов еще готовили к выходу на улицу. Слой советских, по образу жизни людей, пусть растерянных, обманутых, но составляли большинство населения. Кадры, как известно, решают все, но в 1996 году нам не удалось этот еще живой потенциал превратить в победу. 

Прошло 20 лет и РФ - это принципиально другая страна. Хорошо видно то, что на поверхности: десятки тысяч остановленных заводов, брошенные поселки и зарастающая, дичающая пашня. И вместе с тем все возрастающее количество машин, особняков и все более дорогих, повсеместное хамство и взаимная неприязнь. Мы хорошо знаем и оперируем цифрами состояния экономики, здоровья, образования, безопасности населения, - они ужасны, - но почему тогда мы не можем сдвинуться с 16-18 млн. наших избирателей? Более того, выборы 14.10.2012 г. показали, что большинство населения послало выборы куда-подальше. Люди отторгли эту всем надоевшую профанацию, но и не пришли к нам. На предстоящих выборах 08.09.2013 г. наиболее возможный вариант тот, что придут еще меньше, если мы не переломим ситуацию.

Зачислив 75 млн. человек в пролетарии и как-бы окружив их ореолам тех пролетариев, что строили баррикады, мы невольно забыли, что уже 20 лет эти не то что 75 млн., а все 130 (за исключением младенцев) прошли и проходят школу унижения и выживания, предательства и лжи, цинизма и поклонения двум богам: Деньгам и Силе. А мы к этим давно не советским людям обращаемся: «выберите нас, и мы проведем новую индустриализацию (модернизацию). А пойти в производство хотят менее 10 % молодежи. А кто ушел - уже не вернется. Что значит для них наш лозунг: «Власть и собственность народу»? Как минимум наивность. И мы, и они знаем, что власть и собственность нигде и никогда народу не принадлежали. Другое дело, при коммунистах, они работали на большинство народа.

Фактически между 14 и 15 Съездами мы выдвинули национальной идеей требование национализации. В ряде стран это привело к победе, но не у нас. И это понятно. Ворованное не национализируют, а возвращают законному собственнику. И, во-вторых, русский человек не взял собственность.

За эти 20 лет общество изменилось принципиально. Система коррупции, взяточничества, «кормления» от места и погон, жизни ради денег уже «устаканилась» и не вызывает активного отторжения.

С новым обществом: жестоким, циничным, трусливым, вороватым, живущим одним днем и ради денег - мы пока не нашли соответствующей формы общения и подходов. А это воспринимается как слабость, несерьезность, наивность.

Не меньшая наша слабость - это знаковое понятийное поле, как с режимом, так и его обслуживающих партий. Мы и они говорим о реформах, демократии, парламенте, буржуазии. Более того у них - вертикаль власти, у нас - депутатская вертикаль. Они борются с бедностью и мы тоже и т.д. и т.п. Не выработав своего понятийного аппарата фактически невозможно выделиться на оглушающем и оглушающем фоне «медведей», «патриотов», и прочих «друзей народа». А значит быть не услышанными и не понятыми.

Нам явно не хватает последовательности в раскрытии и реальном наполнении наших жестких выводов. Так в программе партии говорится о геноциде русского народа, в статье «Вставайте, люди русские» Г.А. Зюганов подчеркивает, что «Россию без русских - хотели бы видеть многие из современного руководства». В.С. Никитин из раза в раз приводит тему: «Не допустим гибели русской нации и государства». Но стало ли это главным в деятельности КПРФ, в ее законотворческой работе, ведущей темой в наших (своих) СМИ? Нет, ибо круглые столы не в счет, не переломит здесь ситуацию и создание движения «Русский Лад».

Что в плане фракции КПРФ на весну этого года? Вопросы ЖКХ, дети, коррупция и другие, очень важные проблемы. Но в какой связке они идут для общества:

- как недостатки (а у кого их нет) существующего режима;

- или как метастазы раковой опухоли современного общественно-политического строя, съедающего РФ и русского народа.

Юрий Ковальчук в статье: «Архитектор наших бед» подчеркивает: «… имеет место факт «тотальной войны» по уничтожению России, ее многонационального народа». Разговор идет не о том, что надо кричать, рвать на себе рубашку, но надо определиться с нашей сквозной идеей и движением. Национализация и ответы, зачастую запоздалые, на бульдозерную поступь режима или – защита и спасение русского народа, российской государственности и цивилизации.

Как мы понимаем на практике высказывание В.И. Ленина о том, что «конкретный анализ ситуации – душа марксизма». Ленин и Сталин доказали это на практике. Напомню высказывание Сталина: «Некоторые товарищи ещё не понимают, что главная сила в нашей стране - великая великорусская нация». Нужно определится – только ли без рабочего класса КПРФ – смерть? Или на первом месте стоит русский народ, как источник и рабочего класса и КПРФ.

Пока же опросы общественного мнения из раза в раз говорят, что практически общим мнением являются более убедительное и четкое сочетание в деятельности и идеологии партии русского вопроса. Более того многие вообще не видят связи судьбы русского народа с деятельностью КПРФ. Вот так в общественном мнении мы выполняем свою «ключевую проблему» и «главную задачу».

Напомню, что партийных документах, выступлениях наших лидеров есть указание на сочетание национально-освободительной и классовой борьбы, о победном сплаве русской и социалистической идеи. Но ни Съезда, ни хотя бы Пленума по этим вопросом не было, а соответственно нет, не то, что организации работы, даже понимания, что такое организация национально-освободительной борьбы в современной РФ?

В итоге тот же самый небезызвестный своими откровениями «едрос» Федоров о разгроме России и заокеанском управлении РФ объявляет В.В. Путина – лидером национально-освободительного движения. Готовятся. А мы гордые и принципиальные: не опошлим марксизм примитивным национализмом.

Что определяет, диктует выбор направления дальнейшего движения? Время, а вернее оставшееся время, в распоряжении РФ и КПРФ соответственно!

Геннадий Андреевич говорит о 5-7 оставшихся годах, большинство экспертов дают до 10 лет. И это связано, опять-таки, прежде всего с человеческим фактором. По расчетам Андрея Пшеницына, цифра вымирания русского народа за 1992-2011 годы отметку в 20 млн. чел. уже прошла.

Но где, в ком сосредоточены эти потери? Где – это «малая» Россия, т.е. десятки тысяч деревень, поселков, городов, которых уже нет. Более 10 тыс. уже готовы к списанию. А это совсем не только лишение продовольственной безопасности, но и прежде всего - ликвидация русского национального образа жизни, короче говоря – русскости, национального самосознания, генетического коммунист, архаического коммунизма (община, колхоз, Советы). Вот откуда идут «песни» о неэффективности колхозов, совхозов и необходимости их разгона, подушевого финансирования, а значит, и закрытие социальной сферы села (школ, больниц, роддомов, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов, библиотек). Вот почему в их планах согнать все оставшееся население РФ в 20 сверхгородов. Что такое человек в 5-10 млн. мегагетто расширение Москвы, как раз из реализации этих планов?

Человеческая пыль, русскоговорящая толпа. Как недавно: «Мы хотим честных выборов!». Но не хотят сказать - выборов чего. Но эти хоть пофрондировать вышли, а через 5-10 лет кто выйдет и когда мы спрашиваем у них: как мол вам живется при капитализме – то дезинформируем. Живут они в обыкновенном лохотроне, типа мовродии. С вполне понятным финалом.

Теперь в ком? В Великую Отечественную войну основные потери понесло гражданское население (дети, женщины, старики). А что такое деиндустриализация РФ и разгон Вооруженных Сил сейчас? Это, прежде всего выброшенные на улицу примерно 20 млн. русских мужчин (10 млн. в пром, 6 млн. – в с/х, 4 млн. – в армию), которые в одночасье перестали быть кормильцами, главой семьи. Где они? В основном на кладбище, в списках алкоголиков и лишенных родительских прав. И эта ситуация с сокращением квалифицированных рабочих мест, т.е. русских продолжается.

Какая сформирована экономика в РФ? Женская: бухгалтера, юристы, чиновники, продавцы, менеджеры, налоговики и прочие офисные работники и т.д. и т.п.

Русскому мужчине отведена главная и почетная должность – охранника, вахтера и человека в погонах. Он в этой т.н. экономике «трубы» и «купи-продай» - объективно не нужен. А без русского мужчины, Ивана да Марьи, которыми славилась страна – ни РФ, ни президентов, бизнеса, партий и т.д. – не будет.

Кто кроме КПРФ объяснит, что в СССР была не просто плановая экономика и т.д., а преимущественно мужская. Каких сейчас черт не хватает в подростающем поколении? Мужских в подростках и женских - в девочках.

Не могу забыть эпизод из Бесланской трагедии: обожженный 10-летний мальчик, сильнейшие боли и не плачет. На вопрос: «Почему?» Ответил: «Я же мужчина». В наш законопроект: «Образование для всех» необходим подраздел о мужском и женском воспитании, а с 5 класса - раздельное обучение.

Второй удар колокола - миграционное нашествие, организованное властью.

По одним экспертным данным завезено 12 млн. человек, по другим миграционный прирост составил 35-40 млн. чел. Это не офисный планктон, разжиревшие охранники, алкоголики, тунеядцы и т.д. - а молодые, здоровые мужчины, спаянные дисциплиной и национальной порукой. И это совсем не рабы, как их считают, они помнят все унижения. Через 10 лет они составят половину экономически способного населения РФ, 30 % детей, родившихся в Москве уже их дети. В Столице не то, что русские, в целом славяне составляют меньшинство. Так кто на кого будет работать в РФ через 10-20 лет? Во что будут переоборудованы православные храмы?

И здесь выбор очень простой, или для русского мужчины буквально за 3 максимум 5 лет будет создано не менее 10 млн. квалифицированных рабочих мест с зарплатой от 50 тыс. руб. и выше, а центром государственной политики станет традиционная русско-советская семья - или будет другая «учеба». Она уже во всю идет.

Конечно, сидеть в окопах только классовой борьбы гораздо проще, а самое главное ясно. Буржуазия, пролетариат, экономическая, политическая борьба и т.д. Но как далеко ушла жизнь, а самое главное - как это стало не определяющим в современной РФ.

Где, на мой взгляд, главные проблемы и резервы? Это наша сосредоточенность на общих проблемах бытия, хотя мы ясно видим, что не всегда и не во-всем оно определяет сознание, тем более в РФ. Другое, что на местах зачастую не желают знать дотошно проблемы ЖКХ, медицины, образования, социалки и т.д. Все пленим позором, а не защащаем. Мы, как будто забыли о главных уроках конца самодержавия в 1917 году и разгрома России – СССР в 1991 году: это определяющая духовно-нравственная составляющая, а не Закон (Запад) или традиции (Восток). Ушла вера в батюшку-царя (помазника божьего), а еще раньше в церковь – и расползлась Россия в феврале 1917 года, как лоскутное одеяло. Опошлил Хрущев идею коммунизма, поколебал веру в справедливость государства, добавили пятилетку «пышных» похорон и… Тихо разошлась 19 млн. компартия, также как и эти 20 млн. мужчин без сопротивления ушли с заводов, пашен. Единицы встали на защиту Советской власти, территориальной целостности страны. Побросали победные стяги, отказались от Веры, Идей, Святых… Как в электровыключателе: щелк – есть свет, щелк – нет, а ведь это в отношении всего спектра жизнеустройства.

В чем устойчивость нынешнего режима? В достаточно успешном насаждении мифа о неизбежности крушение СССР, необходимости возвращения на истинный путь западного развития и что за это стоит пострадать, но зато потом… в 2010, 2020, 2030… 2050 годах дети, правнуки будут жить…

Как мы противостоим этому не просто мифу, а оправданию всеобщего предательства советской эпохи, самих себя, которому не 20, 30, а куда более лет? Не только не противостоим, но, несмотря на проклятья, может и своеобразно, но соучаствуем в нем. Так главным теоретическим выводом КПРФ стало утверждение, что в РФ – «реставрирован» капитализм. Какой бальзам на больные души большинства «дорогих» россиян: не зря, мол, выбросили партбилеты и все советское: (Совесть, Справедливость, уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, культуру, безопасность детей и т.д.), можно согласно кивать ужасом тоталитаризма, репрессий и т.д. и т.п. Это, мол, в 1918 году устроили Гражданскую войну, а мы как вроде, поменяли костюмчик на другой покрой. И пожалуйста – полные магазины, автомобили… Приводя ужасающие цифры наших человеческих, интеллектуальных, производственных и т.д. потерь мы не говорим, что в этом вина не только режима, но и Цена малодушия, приспособленчества к касте воров и жуликов. Жить по принципу: «Как-нибудь», «Не такое видели» и т.д. – не получится. Склоненную голову сносят в первую очередь.

Во-вторых, нельзя строить жизнь, как вздумается, как «дядя» говорит. Существуют заранее заданные Условия и Законы как существования всего живого на Земле, так и человечества в целом, отдельных народов, стран и отдельно взятых людей. Которые не отменит никто: ни царь, ни президент, ни герой, ни КПРФ, а обязаны выполнять все, если хотят жить. Кому это не понятно – пусть поживут зимой в не отапливаемом помещении и тогда поймут, что в РФ главное право человека – на тепло и жилище.

Таким образом, основные черты, характеристики российской экономики, жизнеустройства в целом (права, политики, социалки, культуры и т.д.) нам уже заданы. Остается немногое: или, опираясь на них, развивать лучшее и идти вперед. Короче говоря, строить жизнь по-русски, когда русскому народу комфортно, и он растет качественно и количественно, или ломать через колено все традиционные духовно-нравственные и экономические устои, вызывая и поощряя худшие народные черты, паразитируя на них. «Однако живем», «Все продается и покупается», «Каждый сам за себя». Занимаемые РФ лидерские позиции по вымиранию и вырождению, числу самоубийств, сумасшедших, социальных сирот, погибших от различных форм насилия, количества алкоголиков, наркоманов и т.д. – говорят об откровенно антирусском жизнеустройстве в РФ. Не менее значимо - русский человек не хочет жить при этом режиме. Сил сопротивляться нет (раз реставрирован капитализм), а суть он и нутром и по-жизни чувствует.

Но был другой вариант взаимного проникновения, сглаживания «острых» углов, исправление ошибок. Советский период и представляет такое сочетание, когда от лозунга мировой революции, проклятий грязному прошлому (истории) и т.д. к сложению государственной, политической воли с генотипом народа, что и дало в итоге т.н. Русское чудо – супердержаву. Именно не учет положения русского народа, размытие его национального самосознания - стало одной из причин краха СССР – России.

А что такое новое обострение антисталинизма, сравнение Сталина с Гитлером, нацизма с коммунизмом? Это, прежде всего, удар по русскому народу, который, оказывается, не только не так жил и не то строил, но еще и запятнал себя тем, что соучаствовал, поддерживал сталинизм и социализм.

Не менее важно и то, что никакого капитализма, даже олигархического и т.д. в РФ никто не собирался и не собирается строить. Не говоря о том, что в России невозможно построить какой-либо капитализм даже с «чистыми» руками. Нет для этого объективных условий, прежде всего народа. Русский народ, его генотип и капитализм с его единственным богом – Деньгами, Прибылью - вещи несовместимые. Гражданская война 1918-1921 г. была не по линии «красные» - «белые», а по другой – быть в России капитализму или нет. Рабочее-крестьянская Россия (10% + 85%) воспитанная в традициях тысячелетней общины, в стремлении жить по-совести, по-правде с неизбежностью раздавило белое движение. И сейчас, при всей пестроте «лейблов», развешанных режимов и вдалбливаемых СМИ в РФ есть только симуляция, дешевая подделка основных черт капитализма. В РФ нет законной (легитимной) собственности, свободного рынка товаров, денег, рабочей силы, нет национально-ориентированной буржуазии, власти, участия населения в реальном акционировании и пр. и пр. Воры, жулики, очень хотят, чтобы их признали буржуазной, но нам-то это зачем? Никакой бизнес в РФ не может не существовать самостоятельно, т.е. без коррупционной связки властью. О том, что РФ гиблая, списанная страна, понимает не только крупный, но и средний бизнес и вывозит, вывозит… деньги, семью.

Вредит делу согласие в том, что у нас есть либералы, западники, с «чужими» правилами жизни. Здесь в РФ, они работают в той же обойме - маскировки существа и направленности действия режима.

Все это 20-ие разбивается на несколько вполне очевидных этапов:

- 90-е годы - разгром великой державы, отданную буквально на «поток». Не приватизация, а прежде всего остановка лучших предприятий. Торжество победителя (Запада), местных власовцев, жулья и ворья. Начало демографической катастрофы русского народа.

- 2000-е годы. Коррекция оккупационного режима, чтобы обеспечить уверенный, стабильный вывоз сырья, денег, умов. Продолжение политики вымирания и деградации русского народа, «очищение» от него территорий. Начало массовой завозки мигрантов.

- 2010-е годы. Обеспечение все большего вывоза энергоресурсов, сырья, денег и т.д., окончательной распродажи остатков национального богатства, обеспечение условий необратимого исчезновения русского народа. Добиться за это от Запада уверенности, сохранности вывезенных капиталов и приобретенной собственности.

И много «сиреневого» тумана и «лапши» в виде «борьбы» с коррупцией в МО РФ, с портянками и шапками, с пропагандой гомосексуализма среди подростков, запрет на курение, споры вокруг «болотной» площади и т.д. и т.п. Режиму это очень выгодно: и шуму много, а время тикает, машина по «пережевыванию» РФ не сбавляет обороты.

Утверждены все те же геноцидные минимальные прожиточные уровни жизни, пенсий и основной массы зарплат. Остатки «малой» России все больше нищает и разбегается. Добиваются последние машиностроительные и другие технологичные предприятия. Правительство РФ приняло новую программу развития Северо-Кавказского Федерального округа до 2025 года, в основу которой положены планы расселения по всей РФ и трудоустройства безработных и нищих кавказцев. Облегчены условия прибытия и пребывания в РФ трудовых мигрантов. Китай, не в перспективе, а уже во-всю прирастает Сибирью.

На мой взгляд, первыми законодательными инициативами могут быть:

- «О введении в РФ чрезвычайного демографического положения в вымирающих регионах страны»;

- «О деурбанизации РФ», т.е. создания предпочтительных экономических, социальных и других условий в небольших городах и поселках. Нам нужна одноэтажная Россия;

- «О восстановление здоровья нации»;

- «О закрытии полностью рынка труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа.

Помочь экспертному сообществу дать населению страны последствия выполнения программ США реализуемых правительством РФ, согласно которым Россия приговорена к «устранению», а русские - к ликвидации.

Сформулировать и дать не просто антикризисную программу, а программу русского жизнеустройства, не выдуманную «учеными», а уже заданную нам. По всей вероятности это будет русский Социализм XXI века.

С уважением,

Б.М. Пономарев г. Калининград

Источник: http://kprf.ru/party-live/opinion/115075.html

Код для вставки в блог: