Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Депутаты-коммунисты задали вопросы Прокурору Санкт-Петербурга С.И. Литвиненко (Видео)

На сегодняшнем пленарном заседании городского парламента с отчетом о работе городской прокуратуры выступил Прокурор Санкт-Петербурга С.И. Литвиненко, который по окончании своего выступления, в частности, ответил на вопросы депутатов фракции КПРФ. 

Депутаты фракции коммунистов, в частности, интересовались, проводилась ли Прокуратурой Санкт-Петербурга проверка законности и обоснованности вынесения Следственным Комитетом постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам фальсификации избирательных документов и итогов голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Государственной Думы Российской Федерации. Также коммунистов волновал вопрос о том, были ли предприняты Прокуратурой города меры по защите прав владельцев снесенных гаражей (в частности, владельцев гаражей на коллективных автостоянках «Парнас 3» и «Парнас 4» в Приморском районе Санкт-Петербурга). Ответы на эти вопросы частично были озвучены в выступлении Прокурора Санкт-Петербурга.

Депутат-коммунист И.В. Иванова задала вопрос о проверках прокуратурой отчетов о неэффективном расходовании бюджетных средств, в частности, нарушений при строительстве стадиона для ФК «Зенит» на Крестовском острове.

Заместитель руководителя фракции КПРФ А.В. Воронцов поинтересовался мерами, предпринимаемыми прокуратурой по фактам похищения детей на территории города и потребовал от надзорного органа усилить работу в направлении защиты прав детей. Депутат фракции КПРФ И.В. Коровин в своем вопросе поинтересовался, имеют ли право сотрудники прокуратуры самостоятельно осуществлять расселение аварийных домов и производить отключение таких домов от коммуникаций. Также депутат Коровин заострил внимание Прокурора Санкт-Петербурга на ситуации, когда решением Рослесхоза у музея «Шалаш В.И. Ленина» в Разливе были отчуждены 6 гектаров земли и переданы в ведение Курортного лесопарка.

Приносим свои извинения за низкое качество видеокартинки, вызванное техническим сбоем в работе аппаратуры.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: