Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

«Единая Россия» отклонила поправки коммунистов к полицейскому закону о митингах (Видео)

При рассмотрении во втором чтении проекта закона Санкт-Петербурга «О внесении дополнений и изменения в Закон Санкт-Петербурга «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге» послушным большинством депутатов «Единой России» и ее союзников были отвергнуты поправки, предложенные фракцией КПРФ. 

Поправки, предложенные коммунистами, были выработаны на основе консультаций с широким активом общественных организаций, гражданскими и протестными активистами, депутатами других фракций. Суть поправок сводилась к одному – устранению драконовских ограничений для участия граждан в массовых мероприятиях.  Ведь даже федеральный закон, в соответствие с которым должен был привести региональное законодательство рассмотренный сегодня проект закона, предусматривает довольно значительный зазор между ограничительным нормами – от самых жестких до относительно либеральных. В предложенном же властью проекте закона – установлены самые жесткие нормы и требования из всех возможных, предусмотренных в федеральном законе.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись выступлений руководителя фракции КПРФ в законодательном Собрании Санкт-Петербурга В.Я. Дмитриева и депутата-коммуниста И.В. Ивановой, а также последовавшего за ними крайне уклончивого «ответа» представителя губернатора в городском парламенте М.Н. Бродского.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: