Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Час либералов, или «мерзость запустения» в федеральной российской прессе

Редакция cprfspb.ru представляет политический и психопатологический анализ пропагандирующей «однополые браки», БДСМ и порнографию статьи в «Комсомольской Правде» .  

Введение

В заявлении  лидера народно-патриотических сил Г.А. Зюганова от 21 июля 2012 года говорится: «Мы живём в сложном и стремительно меняющемся мире. Причём изменения эти носят зачастую всё более негативный, мрачный и антигуманный характер. Глобализация по-американски сыграла роль «спускового крючка», приведшего в действие целый ряд процессов, направленных против основополагающих ценностей человеческой цивилизации» (http://kprf.ru/rus_soc/108469.html).

В числе таких изначальных, жизнеутверждающих ценностей — ценность семьи, любви между мужчиной и женщиной, терпеливой любви к детям, продолжения рода. Помимо важности этих ценностей для личностного развития, они являются основой  для выживания народа, сохранения этноса.

Важность полноценной семьи, где есть и отец (мужчина), и мать (женщина), для полноценного, здорового развития ребенка очевидна даже современным психоаналитикам. Вот что пишут Олег Геннадьевич Калина и Холмогорова Алла Борисовна  в своей статье «Значение отца для развития ребенка (на материале зарубежных исследований)", опубликованной в журнале «Психология и семейная терапия» (2006, №1, с. 87-100): «Как уже отмечалось, М. Боуэн одним из первых указал на значение отца в развитии у ребенка автономии и собственного целостного Эго. <...> М. Marks отмечает, что, по сути, отец начинает содействовать психологическому отделению ребенка от матери еще до его рождения: присутствие рядом любящего мужа означает для будущей матери, что есть еще кто-то в мире, кому вынашиваемый ею ребенок не безразличен, что есть кто-то помимо нее самой, занятый мыслями о нем (Marks, 2002). Уже на первом году жизни ребенка отец содействует формированию у него чувства идентичности. Стимулирование отцом исследовательской активности ребенка и освоения окружающего пространства ведет к постепенному переходу от исключительных отношений с матерью к общению в триаде, способствует формированию образа тела. <...>Отец имеет важнейшее значения для возникновения у ребенка ощущения себя, принадлежащим к мужскому или женскому полу (ядерная половая идентичность) и овладению способами поведения, свойственными мужчинам и женщинам (полоролевая идентичность).<...>Отец необходим не только для успешного формирования маскулинности сыновей, но и женственности дочерей: еще в 70-е годы прошлого века это утверждение вызывало большие сомнения исследователей (Lamb, Tamis-Lemonda, 2004). Теперь уже экспериментально показано, что фемининность девочек, в отличие от маскулинности мальчиков, коррелирует с маскулинностью их отцов, а отец должен восхищаться своей дочерью и гордиться ею (Trowell, 2002). Однако, восхищение не должно переходить в соблазняющее поведение, что может привести к регрессии девочки. Психоаналитически ориентированные исследователи считают, что для успешного принятия женской половой роли девочка должна испытывать гордость от ощущения себя женщиной и идентифицироваться с материнской ролью в отношениях с отцом (Тайсон, Тайсон, 1998).
Отсутствие отца нарушает формирование полоролевой идентичности у девочек, что приводит к усилению сепарационной тревоги, отрицанию чувств, связанных с уходом отца, идентификации с потерянным объектом, объектным «голодом» по отношению к мужчинам (по Yang, 2000). Исследования девушек 13-17 лет показывают, что если у них не было отца вследствие развода родителей, они в большей степени искали внимания мужчин, эмоционально зависили от них и имели более нестабильные сексуальные связи, чем девушки, у которых отец умер или жил вместе со своей семьей (по Yang, 2000)".

А «Анна Дюфурмантель, психоаналитик, в статье для «Marianne» «Другое название для новой реальности», осуждает раздающиеся призывы к возможности самоопределения как мужчины, или женщины в соответствии с желанием, а не природой. Она считает недопустимым опыт Швеции, где для обозначения маленьких детей выдумали нейтральное местоимение вместо «он» или «она», а пол рождения считается культурно детерминированным бременем.
Не менее беспокоит ее введенная в Аргентине возможность менять пол в документах без каких-либо операций и медицинских комиссий. «Почему бы для гомосексуального союза не придумать другое имя, новую клятву для новой реальности?» - пишет Дюфурмантель, утверждая, что нет гомофобии в новом названии (вместо брака) для союза однополых пар» (http://blogs.lb.ua/georgiy_erman/185966_frantsuzskaya_pressa_protivostoyanii.html).
Отсюда видно, что образы Настоящего мужчины (отец) и Настоящей Женщины (матери) — это необходимое условие здорового развития личности ребенка. Лишать его такого права — значит совершать надругательство над детской психикой, совершать преступление против личности.
Однако именно этим и занимаются современные либералы-извращенцы по всему миру. В США, Франции, Англии, несмотря на массовые акции протеста (на Родине Д'Артаньяна  против однополых «браков» на улицы вышли и были проигнорированы агрессивным либеральным  меньшинством пять «Болотных» или «Поклонных» разом) принимаются кощунственные, антинаучные законы. Цель очевидна — разрушение духовных основ человеческой цивилизации ради прибылей,льющихся в карман жрецов «золотого тельца». Толпа безнравственного быдла, чья мораль — ценности квалифицированного потребления, это источник все более высоких прибылей ТНК и питательная почва для разного рода мракобесия. Таким образом соединяются интересы извращенцев разного толка — от гей-сообществ до групп фанатичных ростовщиков из транснациональных компаний.

Очень активно извращенные либеральные ценности навязываются и нам, ибо русская советская цивилизация, которая зиждется на здоровых духовных ценностях, является главной преградой на пути десакрализации и дегуманизации человеческого бытия.
До поры до времени духовная атака была сравнительно опосредованной: прямой пропаганды  зла и безнравственности, а также половых извращений и насилия над детьми режим себе не позволял.
Теперь же либерально-извращенческое лобби вероятно решило: ПОРА!
И на экранах телевизоров появился зам. министра связи Волин, открыто навязывающий журналистам роль проституток и глумящийся над ценностями Добра и Правды.
А федеральная и наиболее массовая в России газета «Комсомольская правда» напечатала статью, в которой активно и агрессивно пропагандируются те самые однополые браки и высмеиваются попытки защитить традиционные ценности. Как говорится, «мы ничего не придумываем». Давайте изучим образец  массовой антидуховной, русофобской пропаганды.

Мерзость на Невском

Итак, обратимся к либеральной агитке (источник http://spb.kp.ru/daily/26033/2949753/). Ниже дан анализ некоторых фрагментов материала.

Фрагмент 1

«Корреспонденты «КП» побывали там, куда Виталию Милонову запрещено входить [+18, видео]
Невеста и невеста

Подпись по фотографией: «Елена и Тоша вместе уже пять лет. У них и ребенок есть".
Фото: Александр КИРИЛЛОВ

На тротуаре Невского проспекта люди в марсианских костюмах непринужденно общались, улыбались, прохожих не смущались.
- Что происходит? - спрашивали зеваки.
- Свадьба, - поясняли мы.
- А-а-а. Жениху с невестой передавайте поздравления.
- Невесте и невесте, - поправляли участники действа.
- Да ладно?
А вот и да. Уже неделю в Петербурге регистрируют однополые браки. Разумеется, не в загсе. Конечно, без штампа в паспорте. Свадьбы бутафорские, но торжества настоящие. Неформальный дворец бракосочетаний открыли в Музее эротики (подробнее о нем читайте в номере от 13 февраля и на сайте > kp.ru/8075).Юридической силы наши браки не имеют, - предупреждал «Комсомолку» руководитель «Точки Джи» Александр Донской»


Комментарий cprfspb.ru: очевидно, автор статьи, некто Мавлиев, сразу же создает либеральному  сборищу и самому «музею эротики» (об этом «музее», где находятся, мягко говоря, не традиционные сексуальные атрибуты, включая приспособления для пыток -  отдельный разговор) образ веселой встречи жизнерадостных, хороших людей, может, правда, чуть не обычных (ну, марсиан), просто других. Так в сознание внедряется постмодернистская (либеральная, троцкистская)  мысль о том, что свадьба, - - это не обязательно жених и невеста, а все что угодно... Легализируется само понятие «однополого брака» как чего-то «почти настоящего». При этом подпись под предваряющей материал фотографией говорит о том, что «брак» этот не личное дело тех, кто по тем или иным причинам оказался в подвержен извращению:  оказывается, во власти  двух лесбиянок находится ребенок, и это тоже приводится в статье как нечто нормальное. В общем, массовая  разрушительная  пропаганда «однополых браков» с вполне осязаемым привкусом педофилии проводится в федеральной газете и в нарушении закона Санкт-Петербурга вполне открыто и цинично.

                                                                                                           Фрагмент 2
«Вера не пустила
На лесбийскую свадьбу депутата Виталия Милонова не звали, но он все равно пришел. Разумеется, не вовремя - на пять часов раньше.
- Что, парни, самим-то не стыдно? - полезли с расспросами блюстители морали из «Молодой гвардии «Единой России», пришедшие с парламентарием.
- За что стыдно-то? - удивился сотрудник неформального загса.
- У вас девушка-то есть? - переспросил юный ревнитель.
- Есть.
- Она была здесь?
- Конечно. Вчера приходила.
- И ей понравилось?
- Конечно, зеркальный лабиринт просто супер.
- А чем он супер?
- А ты зайди, посмотри.
Но внутрь заведения молодогвардейцы заходить не стали. Потому что за вход им предложили заплатить как обычным посетителям. У Виталия Милонова наверняка деньги с собой были, но он не пошел по идеологическим причинам.
- Церковные служители не могут заходить в такие места, - пояснил православный политик, а кроме того, пономарь Виталий Милонов. - Девяностое правило Апостольского собора мне это запрещает. Но там были наши разведчики. Все запечатлели, задокументировали. Конечно, это порнография. Я обращусь к губернатору Петербурга с просьбой рассмотреть возможность ликвидировать заведение.
Ликвидировать, нужно понимать, не за экспозицию - в «Точке Джи» она не фривольнее, чем в недавно открывшемся «МузЭросе», к которому у парламентария претензий нет. А за организацию однополых свадеб.
Блюстители морали, проскандировав несколько раз «Мы против порнографии!» и «Мы против однополых браков!», сочли миссию выполненной и ретировались.
Они что, гомофобы? - удивился один из администраторов».

Комментарий cprfspb.ru: Тут либералы, очевидно, пытаются убить разом несколько «зайцев».
Во-первых, они стараются представить противников разрушения традиционных ценностей и глумления над святынями в качестве эдаких ретроградов.
Во-вторых, в качестве главных защитников традиционных ценностей выдается некие «младогвардейцы» из «ЕР» (так «единороссы», на сайте которых опубликован «Либеральный манифест», и ведется либеральная пропаганда, шулерским образом превращаются в свою противоположность). А, скажем, такая организация как «Народный Собор», реально борющаяся с антидуховной  либеральной пропагандой (представители этого движения участвовали в работе организованного КПРФ круглого стола по защите традиционных духовных ценностей в Государственной Думе), оказывается как бы не причем (не говоря уж о Соборе православной интеллигенции и ВСД «Русский Лад»).
В-третьих, в сознание внедряется словечко «гомофобия». Либералы употребляют его в значении «ненависть к педерастии и педерастам», в то время как вообще-то гомо-фобия означает «страх перед себе подобным», и пытаются представить к качестве чего-то глупого, не цивилизованного, косного. Однако автор статьи идет еще дальше, и приравнивает «гомофобию» (по умолчанию считающуюся чем-то стыдным) к неприятию «однополых браков» и «порнографии». Вы слышите, меня, «дорогие россияне»: на страницах ФЕДЕРАЛЬНОГО СМИ нам с вами внушают, что «порнография» и «однополые браки» - это всего лишь одна из полноценных сторон реальности, а кто этого не понимает, «гомофоб», то есть представитель фашизма и архаичной реальности! Это не сон. Это наша жизнь.

Фрагмент 3
«Марсианская прописка
- Где свадьба? - поинтересовались у охраны.
- Идите в лабиринт, найдете, - улыбнулись в ответ.
Нашли, еле выбравшись. Веселье в разгаре. Нетрадиционным браком сочетаются Тоша и Елена. Тоша в черном мундире. Елена в марсианском платье.
- До этого у меня было четыре брака, - рассказала «КП» Елена.
- Все однополые?
- Нет, не все. Но давайте об этом не будем.
У девушек эта свадьба уже вторая. Первую отметили в Москве несколько дней назад. Вместе пять лет. Есть ребенок. Лена уверяет, что ребенок от Тоши. Но мы-то знаем, откуда берутся дети.
- Современная медицина и не на такое способна, - усмехнулась невеста.
На свадьбе не только секс-меньшинства. Даже, скорее всего, наоборот, - натуралы в большинстве: актеры, модели, поэты, поэтессы... Сами невесты - «министр моды» и «президент» одного из продюсерских центров. Обменялись кольцами, получили сертификат.
- Мой подарок - это новая коллекция БДСМ и ее показ здесь, - объявила дизайнер Наталья Троффи.
- А я не скажу, что подарил, - не признался гость Антон. - Это глубоко личное. Тошу и Лену знаю давно. И очень счастлив за них.
Как и на любой свадьбе, были шампанское и крики «Горько!». Букет поймала подруга невесты. Через два месяца у нее свадьба - нормальная, с молодым человеком, во Дворце бракосочетаний.
К неформальному загсу подъехал белый лимузин, чтобы увезти новобрачных гулять. Наверное, его и имел в виду Милонов, когда жаловался на катафалки, паркующиеся у музея.
- Не хотелось бы вам штамп в паспорте, как у обычных людей? - поинтересовались напоследок у новобрачных.
- А у нас есть штамп в паспорте, - заверила Тоша.
- Но только с пропиской, - добавила Елена.
Зато марсианской, - продолжила Тоша».


Комментарий cprfspb.ru: Вообще-то «БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение. Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%C4%D1%CC). А по русски говоря, БДСМ — это извращение, подразумевающее УНИЖЕНИЕ  одного человека другим и, соответственно, насилие над личностью.
Опять-таки, ролевые игры в постели и в других отгороженных от общества местах— личное дело каждого, однако пропаганда БДСМ со страниц «Комсомольской правды» - это нечто новое в либеральном дискурсе.
Вероятно, видео с «БДСМ» «Лена и Тоша» будут показывать находящемуся в их руках ребенку под одобрение своих улыбчиво прогрессивных друзей - «натуралов», служащих своеобразным прикрытием извращению. И аккуратно, конечно же, в игровом варианте, учить малыша прелестям связывания и т.д.
А «Комсомольская правда» через пару лет (а, может, и раньше) начнет показывать все это в режиме он-лайн на своем сайте... Думаете, это не реально? Ну-ну.

                                                             Заключение
Мы можем констатировать, что война адептов «мерзости запустения» против традиционных институтов здорового общества и приверженцев духовных святынь открыто началась и на территории России. Речь идет о настоящей антидуховной экспансии,  о разрушении психо-социальных основ бытия,  которые открываются каждому новому поколению граждан России через возникшие в пространстве  русской цивилизации образ жизни, систему воспитания и социализации, традиции и обычаи. Недаром в СССР гомосексуализм и прочие извращения были законодательно запрещены (мы помним, что это сделал И.В. Сталин, преодолевший в том числе и педерастическое (в буквальном смысле) наследие троцкистов, чья сущность практически не отличается от сущности нынешних либералов).
Атака на традиционные ценности направлена и на «подсечение» в людях русской советской культуры воли к жизни, чувств сопричастности и справедливости. Такое «подсечение», внушая нам установку на апатию и (или) отвлекая от осознания происходящих в обществе процессов, направлено на максимально быстрое и легкое проведение новой масштабной прихватизации народной собственности. С другой стороны, демонстративно публичные заявления медведевых и шуваловых  о неизбежности новой волны приватизации также повергает нас в уныние и отвлекает внимание от реальности окончательного разрушения духовных скреп российского общества. 
Противопоставить этому мы можем только ясное понимание неразрывного единства социально-классовой борьбы (борьбы за социальную справедливость, внеклассовое общество как конечную цель и за  национализацию сегодня) и национально-освободительной борьбы (борьбы за традиционные ценности отечественной культуры и восстановление русской советской цивилизации).
Статья в «Комсомольской правде» - это действительно прямая духовная агрессия против нашего народа, это — эпизод реальной войны.
И мы не оставим без адекватного ответа эту агрессию.
                                                              

  А.М. Богачев, член ГК КПРФ,  исп. секретарь Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад».

Код для вставки в блог: