Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Венесуэла выбирает президента!

Сегодня в Венесуэле проходят президентские выборы. Один из кандидатов представитель социалистической партии Николас Мадуро. Ленинградские комсомольцы уверены, что победу в них одержит последователь дела команданте Уго Чавеса 

Николас Мадуро, который будет представлять правящую партию на предстоящих выборах, должен победить, несмотря на попытки проамериканских сил взять реванш и продвинуть своего ставленника на пост президента Венесуэлы. Мы убеждены, что президентские выборы 14 апреля вновь принесут победу сторонникам и последователям дела Уго Чавеса. Тот задел, который сделал Уго Чавес, тот вклад, который внес он и его соратники, получили самую высокую оценку народа Венесуэлы.

Страна, в течение длительного времени являвшаяся объектом беспощадного грабежа со стороны американских нефтяных монополий и находившаяся в тисках нищеты, начала подниматься с колен. Впервые миллионы людей, до сих пор обреченные на крайнюю нужду, начали ощущать чувство собственного достоинства и гордость за свою страну. Те нефтедоллары, которые раньше уплывали в США или другие европейские державы, ныне остаются в стране и работают в интересах всего народа Венесуэлы.

Ленинградские комсомольцы активно участвуют в мероприятиях развивающих дружественные отношения между двумя странами. Совсем недавно Санкт-Петербург посетила делегация посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ, в составе: Министра-советника Посольства Боливарианской Республики Венесуэла Хоглиса Мартинеса и директора Латиноамериканского культурного центра имена Симона Боливара Марко Хиля Казановы. Во встрече с дипломатами организованной Культурным центром имени Уго Рафаэля Чавеса Фриаса в Санкт-Петербурге, приняли участие и активисты Ленинского комсомола.

Министр-советник поблагодарил за приглашение и пожелал, чтобы молодые люди, участники Кругов солидарности, чаще проводили подобные встречи, чтобы укрепить свои знания о революционном процессе в Венесуэле и Латинской Америке.

Венесуэльский дипломат поговорил с молодыми людьми, заявив, что 13 апреля 2013 года подавляющая часть народа Венесуэлы будет голосовать за Президента Николаса Мадуро, потому что он продолжит Боливарианское социалистическое дело в будущем. Мадуро является представителем блока прогрессивных революционных сил, и, более того, он может гарантировать мир и устойчивое развитие Республики в эти сложные времена. Таким образом, Министр-советник вкратце объяснил «Программу Родины», являющуюся идеологическим наследием Команданте Уго Чавеса.

Также Хоглис Мартинес представил книгу «Наш Чавес» кубинских авторов Розы Мириам Элизалде и Луиса Байеса в переводе на русский язык, сделанном Посольством и Латиноамериканским культурным центром имени Симона Боливара.

В свою очередь, Марко Хиль рассказал, что идея перевести книгу появилась год назад, и она считается одной из лучших письменных биографий Президента Уго Чавеса, в которой повествуется о различных сторонах жизни и работы великого революционного лидера.

На следующий день визита венесуэльских дипломатов, представители Комсомола приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику Франсиско де Миранда революционера, борца за независимость испанских колоний в Южной Америке. Национального героя Республики Венесуэла. Автора флага Венесуэлы, участника Великой Французской революции.

В ходе очень интересных и познавательных встреч, комсомольцы выразили надежду что такие встречи и мероприятия будут проводится ещё чаще и мы готовы сделать всё от нас зависящее для укрепления дружбы между нашими народами.

Андрей Орлов


А также благодарим за материалы


Сайт посольства республики Венесуэла в РФ www.embavenez.ru/

Латиноамериканский Культурный Центр им. Чавеса в СПб

 Сайт Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ

Код для вставки в блог: