Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Комсомольский дневник на "Селигер2013"(день 2-й)

Второй день пребывания ленинградских комсомольцев на всероссийском молодёжном форуме.  

Второй день нашего пребывания на форуме начался с утренней зарядки. Порядки на самом деле "лагерные": по периметру стояла охрана и никого не выпускала. Стоит отметить, что обстановка в лагере дружественная и товарищеская, несмотря на политические разногласия. После зарядки все отправились на завтрак, ели кашу. По окончании завтрака комсомольцы отправились на лекцию.

Первая лекция, Андрея Фурсова, была посвящена мировому кризису и глобализации. Наверное, самое ёмкое определение современной эпохи - это её определение как «Эпохи разрушения". Фурсов рекомендовал прочитать доклад на английском языке "Кризис демократии". Капитализм - загадочная система. Как экономическая система - это рынок без границ, а в политическом плане - это совокупность государств. Кроме капитала и государства, в экономике участвуют закрытые транснациональные структуры. Неограниченный капитализм сожрет все вокруг себя и самого себя.

Следующей была встреча. на которой выступил замдиректора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Олег Сафонов. Выступлению Олега Сафонова предшествовало показательное выступление бойцов Спецназа и кинологов ФСКН, в ходе которого специально обученные собаки продемонстрировали зрителям навыки в обнаружении наркотических средств, а спецназовцы показали используемые техники ведения рукопашного боя и обезоруживания противника.

Завершил образовательную программу А.А.Апаносенок лекцией "Россия. Образ будущего". Многие участники горячо поддержали идеи комсомольцев о необходимости возвращения всего хорошего. что было в Советском Союзе, в том числе лучшее образование, промышленность, сельское хозяйство, военно-промышленный комплекс и так далее.

Вечером ленинградские комсомольцы заступили на вахту в Почётном карауле у Вечного огня на Селигере.

На закате дня на форуме прошла дискотека, завершившаяся салютом.

Роман Луговской

Код для вставки в блог: