Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Комсомол Ленинграда на слёте представителей городов-героев

Делегация Ленинградских комсомольцев во главе с членом СПб ГК ЛКСМ РФ Александром Кузнецовым приняла участие в международном слёте молодёжи городов-героев и городов воинской славы в г. Мценске Орловской области. 

Молодёжный слёт открыл Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов, который обратился к комсомольцам с приветственным словом, а также принял рапорт делегаций из Владимира, Ельца, Белгорода, Курска, Брянска, Москвы, Орла, Ленинграда, Сталинграда, Тамбова, Воронежа, Калуги, Тулы, Липецка и городов воинской славы Северного Кавказа.

В ходе тёплого дружеского общения на природе лидер КПРФ подробно рассказал комсомольцам об Орловско-Курской битве в период Великой Отечественной войны, о политической и экономической ситуации в стране и мире, а также ответил на вопросы молодых коммунистов.

По завершению встречи участники слёта продолжили комсомольское общение в рамках Дискуссионного клуба, где подробно обсуждались такие темы как работа комсомола в современных условиях, освещение акций Ленинского Комсомола в непартийных СМИ, работа в Интернете и социальных сетях. Большой интерес у участников слёта вызвал рассказ секретаря ЦК ЛКСМ РФ Ярослава Листова о технологиях манипуляции массовым сознанием и о борьбе с ними.

В ходе работы слёта комсомольцы налаживали дружеские отношения между представителями городов-героев, занимались физкультурой, играли в футбол и другие виды коллективного спорта.

На второй день слёта молодые коммунисты выехали в город Орел для участия в праздничных мероприятиях посвященных 70-летию Орловско-Курской битвы, вместе с лидером КПРФ Г.А. Зюгановым. Делегация Ленинградских комсомольцев посетила совещание депутатов-коммунистов законодательных органов власти субъектов РФ и представительных органов местного самоуправления Центрального федерального округа.

В целом по итогам поездки, Ленинградские комсомольцы провели обмен позитивным опытом работы в общественных мероприятиях, повысили свой уровень политико-коммунистического образования, познакомились с комсомольцами-представителями городов героев и городов воинской славы других регионов России.

Александр Коваль
 
 
 
 
 
Код для вставки в блог: