Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Комсомольцы Приднестровья приняли участие в молодёжном слёте «ВРЕМЯ МОЛОДЫХ»

В начале сентября в Приднестровье прошёл молодежный форум «Время Молодых». В работе форума приняли участие более 250 юношей и девушек, представляющих молодежные организации республики, в том числе и Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Приднестровья. 

Молодёжный форум проходил в одном из красивейших мест Приднестровья в Кицканском лесу. Лагерь «Лесная поляна» на 4 дня, с 5 по 8 сентября превратился в площадку для лекций, спортивных соревнований и встреч с руководством республики.
В рамках молодежного форума ребятам удастся пообщаться с представителями законодательной и исполнительной ветвями власти, задать им животрепещущие вопросы, а также поучаствовать в дискуссиях по актуальным аспектам жизни республики.

Гостями форума стали: Президент ПМР Евгений Шевчук Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская, руководитель администрации президента Надежда Баранова, Глава Государственной администрации г. Слободзея и Слободзейского района Виталий Телевка, Председатель Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан и лидер политической партии «Возрождение», Председатель парламентского комитета по безопасности, обороне и миротворческой деятельности Андрей Сипченко.

Все гости тепло поприветствовали участников форума, пожелав им успехов, укрепления дружбы и товарищества, а также раскрытия их творческого потенциала и инициативности в ходе совместного общения на форуме.

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи ПМР представляли на форуме 40 активистов из разных городов и районов республики. Несмотря на то что комсомольская организация была создана чуть больше полугода назад, молодые коммунисты показали себя дружной и слаженной командой.

Комсомольцы Приднестровья пригласили посетить форум и представителя ленинградского Комсомола, секретаря по организационной и протестной работе Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ Андрея Язова. В очень тёплой и дружеской атмосфере прошло общение комсомольцев. В перерыве между встречами с министрами правительства ПМР, секретарь ленинградских комсомольцев рассказал приднестровским комсомольцам о работе Санкт-Петербургского отделения Ленинского Комсомола. Были показаны несколько видеороликов и слайдов, ребята с интересом посмотрели видеофильмы о деятельности коммунистической молодёжи в Ленинграде, после просмотра задали все интересующие их вопросы.

В результате общения представителя ленинградских комсомольцев и первого секретаря ЦК ЛКСМ ПМР Евгением Тозловану, было решено и в дальнейшем развивать дружественные связи между комсомольскими организациями.

«Где бы ни находились комсомольцы, они всегда рады общению со своими товарищами. Вот и я находясь в республике, с удовольствием откликнулся на приглашение посетить молодёжный форум «Время Молодых». Очень доволен что удалось познакомится с приднестровской молодёжью, особенно конечно рад общению с активистами Ленинского Комсомола. Ребята показали себя слаженной и дисциплинированной командой, я думаю эти молодые коммунисты и дальше будут активно отстаивать идеалы социализма. Ведь именно эти молодые ребята и станут главной силой, определяющей облик Приднестровской Молдавской Республики», - рассказал Андрей Язов.

Андрей Орлов 

 

Участники слёта на открытии форума. 

Приднестровские комсомольцы. 

Лидер Приднестровской Коммунистической партии Олег олегович Хоржан и

первый секретарь ЦК ЛКСМ ПМР Евгений Тозловану общаются с комсомольцами. 

Приднестровский Комсомол на встрече с министром юстиции правительства ПМР 

 

секретарь по организационной и протестной работе

Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ Язов Андрей и приднестровские комсомольцы

Код для вставки в блог: