Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Ленинградские комсомольцы вручили послу Венесуэлы памятную медаль

В минувший четверг 24 октября 2013 года представители Санкт-Петербургского отделения ЛКСМ РФ приняли участие во встрече друзей Венесуэлы, на которой присутствовал посол Боливарианской Республики Венесуэла в России Хуан Висенте Торреалба. 

Вот уже в третий раз организатором таких встреч выступает Латиноамериканский Культурный Центр имени Уго Чавеса. С большим вниманием посещают такие мероприятия и ленинградские комсомольцы.

Встреча состоялась в преддверии 95-й годовщины создания ВЛКСМ, в связи с этим по поручению городских комитетов КПРФ и ЛКСМ РФ секретарь горкома комсомола Андрей Язов вручил послу Боливарианской Республики Венесуэла в России Хуану Висенте Торреалба памятный знак ЦК КПРФ «95 лет ВЛКСМ».

Посол Боливарианской Республики Венесуэла в России Хуан Висенте Паредес Торреалба рассказал присутствующим о политической и экономической ситуации в республике. С большим интересом собравшиеся выслушали его рассказ о команданте Уго Чавесе, которого он знал лично. Хуан Висенте Паредес Торреалба до назначения на должность посла командовал сухопутными войсками Венесуэлы в звании генерал-майора.

С приветственным словом к собравшимся обратились советник посольства Венесуэлы Хоглис Хесус Мартинес Нуньес и Генеральный директор латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара Марко Антонио Хиль.

О деятельности Латиноамериканского Культурного Центра имени Уго Чавеса в Санкт-Петербурге, рассказали его руководители Егор Лидовской и Сергей Прокудин.

От имени Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ выступил секретарь горкома Андрей Язов. Он рассказал о большом интересе комсомольцев к Венесуэле как флагману социалистических преобразований в Латинской Америке.

После выступлений уже в неформальной обстановке комсомольцы задали послу все интересующие их вопросы, а на прощание подарили шарф Коммунистической партии и праздничный выпуск комсомольской газеты «Красная линия».

Андрей Орлов

Фото : Борис Никиташов

 

 

Код для вставки в блог: