Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Ярослав Листов: Партии и комсомолу необходимо дать адекватные ответы на попытки власти создать хаос в политической сфере

В рамках мероприятий по празднованию 95-летия ВЛКСМ в Санкт-Петербурге состоялась встреча членов городского комитета комсомола и секретарей первичных отделений с секретарем по идеологии ЦК ЛКСМ РФ, заведующим отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Ярославом Листовым. 

Перед началом беседы памятные медали ЦК КПРФ «95 лет ВЛКСМ» из рук первого секретаря Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ, секретаря ЦК ЛКСМ РФ Анны Клочковой получили полтора десятка наиболее активно работающих комсомольских активистов.

Ярослав Листов, открывая мероприятие, от имени ЦК ЛКСМ РФ поздравил ленинградских комсомольских активистов с юбилеем организации, отметив, что в феврале будущего года исполняется 15 лет ЛКСМ РФ как современному правопреемнику ВЛКСМ.

В ходе своего выступления Ярослав Листов рассказал об усугубляющемся кризисном положении в экономической сфере страны, обрисовал отношение партии к национальному вопросу в свете решений III (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и подробно остановился на попытках власти внести хаос в политическую систему страны. По мнению Ярослава Листова, власть намеренно пытается дезориентировать избирателя, создав множество карликовых партий, существующих лишь на бумаге, а также реформируя выборное законодательство в пользу мажоритарной системы выборов, когда граждане будут отдавать предпочтение ярким личностям и «денежным мешкам», а не программам кандидатов.

«Безусловно, нашей партии предстоит выработать новые формы и методы работы в изменяющихся условиях и дать адекватные ответы на попытки власти создать хаос в партийно-политической сфере. В этом смысле повышается ответственность комсомольской организации в деле достижения общего результата, особенно с учетом изменения среднего возрастного состава избирателей, поддерживающих КПРФ», - считает Ярослав Листов.

Многочисленные заинтересованные вопросы участников встречи свидетельствовали о глубоком понимании комсомольцами проблем и задач, выходящих на передний край повседневной работы организации.

Анжелика Васильева

Ярослав Листов от имени ЦК ЛКСМ РФ поздравляет комсомольцев с 95-летним юбилеем организации

Комсомольским активистам вручаются памятные медали ЦК КПРФ "95 лет ВЛКСМ"

Об изменениях в общественно-политической сферы страны рассказывает секретарь по идеологии ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов

 

Код для вставки в блог: