Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Молодость и интеллект – залог будущих побед

Завершением комплекса мероприятий, приуроченных к 95-летию ВЛКСМ, в городе на Неве стал II открытый турнир Санкт-Петербурга по брейн-рингу на призы Ленинского комсомола, прошедший в Национальном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта. 

Турнир был организован силами комсомольской организации города на Неве при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. В борьбу за призы вступили лучшие молодежные команды Санкт-Петербурга – участники интеллектуальных игр. Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга К.О. Смирнов.

«Данный турнир проводится в первую очередь для поддержки интеллектуальной, думающей молодежи. Для нас очень важно, чтобы молодые люди способны были самостоятельно оценивать те или иные события в общественно-политической жизни страны и делать соответствующие выводы, основываясь на собственном мнении, а не на том, что навязывают средства массовой информации», - отметил Константин Смирнов.

С приветственным словом к командам-участникам обратилась первый секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ А.П. Клочкова, рассказавшая, что планирует поставить вопрос о необходимости поддержки проведения интеллектуальных игр среди молодежи в ходе Круглого стола по вопросам молодежной политики, который 5 ноября проводит фракция КПРФ в Государственной Думе.

Победителем турнира и обладателем II Кубка Ленинского комсомола в упорной борьбе стала команда «Эдельвейс», которая в финале обыграла команду «Ю/Питер». Бронзовые медали в бою за третье место завоевала команда «За Марса». Отметим, что команда «Эдельвейс» в прошлогоднем розыгрыше кубка уже завоевывала серебряные медали. Команда-победитель получила увесистый Кубок, медали и ценные подарки – портативные жесткие диски для компьютера –, предоставленные Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ.

К сожалению, обладатель бронзовых медалей прошлого года комсомольская команда «Парадокс», состав которой в этот раз полностью обновился, не смогла пробиться через квалификационные матчи.

Прокомментировать итоги прошедшего турнира мы попросили второго секретаря Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Романа Кононенко:

«Особенно радует то, что у нас уже сформировался сильный костяк команд-участников – к примеру, нынешний победитель «Эдельвейс» был уже в шаге от победы в прошлом году. Ребята с удовольствием разбирали наши агитационные материалы и сувенирную продукцию, особенной популярностью у молодых знатоков пользовались постеры с Карлом Марксом, дизайн которых разработал наш известный художник И.Г. Петрыгин-Родионов. К слову, в разговорах ребята сильно радовались призам. Сегодня подобные турниры переживают не лучшие свои времена – команды вынуждены вносить собственные средства за участие и давно уже отвыкли ждать ценных призов и подарков».

Анжелика Васильева

Идет регистрация участников турнира

Команды приветствует депутат фракции КПРФ в ЗакС СПб К.О. Смирнов

Выступает секретарь ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь СПб горкома ЛКСМ РФ А.П. Клочкова

Проводится жеребьевка команд по отборочным группам

Второй Кубок Ленинского комсомола выручается команде "Эдельвейс" 

 

Код для вставки в блог: