Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Комсомол укрепляет командный дух!

В преддверии очередного празднования Дня Советской армии и Военно-морского флота активисты Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ 22 февраля 2014 года приняли участие в коллективной игре в пейнтбол.  

Как известно, пейнтбол – это не просто игра, а еще и упражнение, развивающее навыки взаимодействия в команде, когда от ошибки одного члена группы может зависеть успех всей операции. Более того, пейнтбол позволяет развивать тактическое мышление, навыки стрельбы и преодоления препятствий.

На игровой площадке комсомольская команда из более чем двух с половиной десятков ребят проявила бойцовские качества и волю к победе, показала хорошее командное взаимопонимание и выносливость. Комсомольцы с достоинством прошли все испытания, иногда и весьма болезненные, например, последствия от меткого попадания противника.

По окончании игры ребята с удовольствием поделились яркими эмоциями и впечатлениями. Все сошлись во мнении, что проведённое мероприятие было полезным и весёлым.

Итоги мероприятия прокомментировал секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Андрей Язов:

«По итогам сегодняшнего мероприятия комсомольцы доказали, что мы одна команда и способны вместе бороться со всеми трудностями, которые встречаются у нас на пути. Желание проводить военно-патриотические мероприятия исходит от самих комсомольцев, они постоянно сталкиваются с отсутствием работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи на государственном уровне. А официальная пропаганда сейчас активно занимается очернением героического советского прошлого.

Именно поэтому Санкт-Петербургский городской комитет Ленинского Комсомола планирует ещё больше внимания уделять военно-патриотическому направлению в своей работе. Нами уже создан и работает Военно-патриотический клуб «Комсомолец», который проводит лекции и выездные экскурсии, посвящённые военной истории, организует памятные мероприятия, военно-спортивные соревнования. Всё это позволит нам воспитать в комсомольцах и сторонниках нашей организации гордость за советскую историю и веру в социалистические идеалы».

Сергей Андрейчук

 

Код для вставки в блог: