Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Комсомольцы передали требования по разрешению ситуации на Украине полпреду Президента РФ

28 февраля 2014 года активисты Санкт-Петербургского городского отделения Ленинского комсомола РФ провели пикет у здания Полномочного представительства Президента РФ в СЗФО. Мероприятие прошло в форме встречи комсомольских активистов с депутатами-коммунистами. 

В ходе встречи перед собравшимися выступили депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга И.В. Иванова и депутат-коммунист муниципального совета МО «Гагаринское» Г.И. Денисов. Текст обращения к полномочному представителю Президента РФ Северо-Западном федеральном округе зачитал секретарь горкома ЛКСМ РФ Роман Луговской.

По окончании встречи обращение было передано в приемную Полпредства.

Анжелика Васильева 

 

Полномочному представителю

Президента Российской Федерации

в Северо-Западном федеральном округе

В.И.  Булавину

Обращение

Сегодня Украина раздирается множеством противоречий. Майдан, который начинался как мирная акция в поддержку евроинтеграции, стал местом зарождения фашизма в стране, которая испытала на себе весь ужас войны и оккупации. В самом центре Киева подняли голову и распоясались сторонники Степана Бандеры – фашистского прихвостня и врага всех трудящихся.

В условиях тяжелейшей экономической ситуации, которая сложилось в Украине в результате либеральных реформ и воровской политики Виктора Януковича, фашиствующая зараза стала распространяться. Первыми под удар попали представители «Партии регионов», но далеко не те, кто действительно принимал решения, а те, кто первым попался под руку – рядовые работники партийного аппарата. Второй удар пришёлся на наших товарищей коммунистов и комсомольцев.

Офисы компартии были разгромлены, семьям членов партии угрожают, многие подверглись нападениям и пыткам. В Львовской области решением новой власти деятельность местного отделения Коммунистической партии Украины была запрещена. Развернулась война террора и в отношении памятников В.И. Ленину, Героям-освободителям и памятника М.И. Кутузову в Львовской области. Со шпиля здания Верховной Рады был спилена красная звезда. Это война с историей собственной страны, в любви к которой клянутся фашиствующие молодчики, страны, которая именно благодаря Советской власти получила огромный толчок в развитии территории, национальной культуры, промышленности, сельского хозяйства.

Развитие ситуации приобретает необратимый характер. Раскол Украины является одним из реальных вариантов развития ситуации, что приведёт резкому ухудшению положения трудящихся Украины и дестабилизации всего причерноморского региона.

К власти рвётся самая реакционная группировка буржуазии. Она ориентируется на правительства западных стран, ожидая финансовой и политической поддержки. Готовится перераспределение собственности, которая будет отобрана у приближённых к Януковичу олигархов и отдана тем, кто сегодня финансирует деятелей майдана. Миллионы трудящихся Украины от борьбы группировок и кланов буржуазии получают лишь разруху, безработицы, беспорядки и грядущий голод.

Комсомольцы Санкт-Петербурга в сложившейся ситуации требуют от Президента России и Правительства Российской Федерации:

1) уважать суверенное положение Украины и её народа;

2) на международном уровне обеспечить невмешательство других государств во внутриполитическую ситуацию в Украине;

3) в Совете безопасности ООН потребовать создания специальной комиссии по расследованию преступлений, повлёкших за собой смерть десятков простых граждан Украины, как со стороны В.Ф. Януковича, так и со стороны В.В. Кличко, О.Я. Тягнибока, А.П. Яценюка, В.А. Яроша и тех, кто был с ними в сговоре;

4) инициировать в Совете безопасности ООН обсуждение вопроса по ситуации в Украине и принятие политических, экономических, а при необходимости и миротворческих усилий для скорейшего урегулирования конфликта и проведения выборов на всех уровнях для формирования легитимных органов власти;

5) обеспечить приём беженцев с территории Украины.

Депутат Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга                                                                       И.В. Иванова

Второй секретарь Санкт-Петербургского

горкома ЛКСМ РФ                                                                       Р.И. Кононенко

Депутат муниципального совета

МО «Гагаринское»                                                                      Г.И. Денисов

Код для вставки в блог: