Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Кубок «Советского Спорта» (Видео)

В субботу 20 сентября на стадионе «Локомотив» в Санкт-Петербурге состоялся розыгрыш Кубка, посвященного 90-летию газеты «Советский спорт», где принимала участие команда КПРФ

В турнире участвовали 8 команд («ГрузовичкоФ», Клиническая больница № 122 имени Л.Г. Соколова, Центрального конструкторского бюро машиностроения, Дорпрофжел, Филип Форрис, ALEX FITNESS, КПРФ и «Балтика»), разделенные в первом этапе на две группы.

В первом матче группового этапа команде коммунистов удалось крупно переиграть «Alex Fitness», забив в ворота соперника 6 безответных мячей. Во втором туре поверженными со счетом 2:1 оказались футболисты «Роспрофжел». Две победы обеспечили ФК КПРФ выход в полуфинал соревнований, поэтому на третий матч группового этапа команда позволила себе немного расслабиться и уступила «Балтике» 1:4.

В полуфинале коммунистов ждал чемпион предыдущего розыгрыша Кубка команда «ГрузовичкоФ», которая была явно выше уровнем, чем все участники турнира. КПРФ изо всех сил старалась сдерживать натиск соперников, даже ушла на перерыв, проигрывая в счете всего 1:2, но на второй тайм сил у команды коммунистов не хватило, и КПРФ крупно уступила сопернику со счетом 1:11.

В матче за третье место КПРФ вырвала победу у «Филип Моррис» со счетом 3:2 и завоевала бронзовые медали, а голкипер коммунистов Константин Бирюков был призван лучшим вратарем турнира.