Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Зимняя Война. Как Это Было

30 ноября в честь 75-летней годовщины начала советско-финляндской ("Зимней") войны в посёлке Каменка Ленинградской области прошла военно-историческая реконструкция. 

В посёлке Каменка Ленинградской области развернулись боевые действия. Это была реконструкция боя начала Зимней войны, проходившей в этих местах. В нём приняли участие порядка 300 реконструкторов из Ленинградской и Московской областей, Республики Карелия, а также из Финляндии.

Была обеспечена полная историческая достоверность в воссоздании вооружения и экипировки, обмундирования и амуниции, провианта и листовок-агиток, а так же использовалась автобронетехника типа БА-3м и БА-20м, дополняющая воссоздаваемую атмосферу того тяжелого и героического времени.

В реконструкции приняло участие и подразделение под командованием депутата фракции КПРФ в Законодательном собрании Игоря Коровина, в него вошли молодые коммунисты из военно-патриотического клуба «Комсомолец»: Андрей Язов, Егор Мороз, Михаил Павленко, Иван Чангли.

Воссозданная битва показывает начальный этап войны — в 5 километрах от так называемой линии Маннергейма. В этих местах шли особенно ожесточенные бои.

Андрей Орлов

Фото : vk.com/zimnjaa_voina 

 

 

 

 

 

Код для вставки в блог: