Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Заявление фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

Сегодня, 15 июня 2016 года руками депутатов буржуазного большинства городской парламент принял Постановление «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва», которым установлено, что днем голосования в Санкт-Петербурге станет воскресенье 18 сентября 2016 года. 

Ленинградские депутаты-коммунисты, как и ранее члены фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации не поддержали такую инициативу, означающую досрочное прекращение полномочий депутатов, избранных народом на пятилетний срок, что, по нашему мнению, грубо нарушает основополагающие статьи Конституции РФ. А до этого в феврале 2016 года депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга также проголосовали и против нового закона о выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Просто поразительно, как время или административный ресурс меняют людей. Когда надо, «единороссы» и их сателлиты отвергают законопроекты, ссылаясь на «неточности формулировок» и «отсутствие должной правовой проработки», а когда нужно, как сегодня, с легкостью вмешиваются в Конституцию, называя законопроект «технической поправкой»!

Дебаты и голосование по законопроекту о выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Постановлению «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва» провели жирную черту, отделив тех, кто работает на благо горожан, от тех, кто по команде Кремля и Смольного готов изменить любым принципам и пренебречь законом и волей народа.

КПРФ же против переноса выборов с декабря на сентябрь 2016 года как такового, так как проведение избирательной кампании в период летних отпусков и сезона выращивания и сбора овощей и фруктов на дачах не позволяет сделать её полноценной с точки зрения политического процесса.

Руководитель фракции КПРФ                                В.Я. Дмитриев

 

Код для вставки в блог: