Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Владимир Соловейчик. Коммунисты настоящие и поддельные

Накануне предстоящего 18 сентября 2016 года голосования за кандидатов в депутаты различных органов власти появилось немалое число кандидатов, пытающихся использовать в своих сугубо корыстных целях высокое звание «коммуниста». Возникает вопрос: кто такие настоящие коммунисты, чем они отличаются от иных структур со схожим названием и символикой, которые наши граждане смогут увидеть в бюллетенях на избирательных участках. 

Прежде всего, рекомендуем нашим товарищам быть внимательными. Эта рекомендация, конечно, годится на все случаи жизни. Но в связи с предстоящими выборами она особенно актуальна для тех избирателей, которые сочувствуют коммунистическим идеям, гордятся советской историей и являются патриотами нашей страны. Капиталисты сделали всё, чтобы в избирательных бюллетенях ныне присутствовала не одна хорошо известная коммунистическая партия (это – Коммунистическая партия Российской Федерации, если сокращённо - КПРФ), а несколько организаций с «коммунистическими» названиями и символикой.

Те избиратели, которые внимательно следят за политическими процессами, наверняка хорошо знают, что реальную деятельность в защиту прав граждан осуществляет только КПРФ. А разные иные, зарегистрированные буржуазной властью специально под выборы («Коммунистическая партия «Коммунисты России», «РОТ фронт», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и прочие такого же рода структуры без реальных сторонников и реально действующих региональных отделений) не замечаются гражданами никак и нигде, кроме как в избирательных бюллетенях.

Профессиональные социологи выяснили, что на такого рода «партии-обманки» ориентируются в десятки раз меньше людей, чем на КПРФ. Но это относится к опросам, участники которых отвечают со знанием дела. А в ходе проходивших ранее региональных выборов пресловутые «партии-обманки» получали в четыре-пять раз меньше голосов, чем КПРФ, то есть в несколько раз больше, чем должно было бы быть по существу. Объяснение этому только одно. Недостаточно сознательные избиратели путают разные «коммунистические» организации и фактически голосуют не за тех, за кого хотели бы, особенно если пестуемые буржуазной властью «двойники» КПРФ занимают по итогам жеребьёвки удобные позиции в избирательных бюллетенях. В наибольшей степени это относится к людям старшего поколения, у которых внимание слабее просто в силу возраста.

В связи с этим долг любого честного человека – помочь избирателям разобраться и быть внимательнее. То есть, если кто-то из нас знает, что его близкие, друзья или товарищи по работе собираются голосовать «за коммунистов», то он должен чётко и откровенно предупредить таких избирателей: не следует сразу ставить крестик против первой попавшейся «коммунистической» строчки. Вместо этого нужно внимательно просмотреть весь список и проголосовать именно за ту организацию, кандидатов которой он знает не только по избирательному бюллетеню, но и ещё и по многолетней практической работе на благо трудового народа, в интересах большинства, в защиту прав человека труда.

В бюллетенях на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга список КПРФ указан под № 6, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ — под № 12.

Будьте внимательны! Не ошибитесь!

Владимир Соловейчик

 

Код для вставки в блог: