Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

2 июля состоится творческий вечер Анатолия Низовцева «Встречи в Краснодоне» (Анонс)

2 июля 2019 года к 60-летию творческой деятельности состоится творческий вечер автора и исполнителя, журналиста, историка и актера, лауреата Ленинградского конкурса чтецов Анатолия Алексеевича Низовцева. 

Вечер пройдет в Доме молодежи «Рекорд» по адресу: ул. Садовая, д. 75. Начало мероприятия в 13.00.

В программе:

1. Поздравления с юбилеем

2. Творческий вечер «Встречи в Краснодоне». Просмотр документального фильма Краснодонского государственного музея «Молодая гвардия».

 

Биографическая справка:

Низовцев Анатолий Алексеевич родился 1 июля 1941 года в Коми АССР в военной семье. В 1941 году мать увозит его к родителям отца в город Великий Устюг, где прошло его детство.

После окончания седьмого класса поступил в театральное училище, которое закончил в 1959 году. Работал в Ереване в Русском драматическом театре имени Станиславского, после болезни переехал к тете в Ленинград, где закончил исторический факультет Ленинградского госуниверситета.

С юности занимался историей подпольной организации «Молодая гвардия», рассказывая о которой, проехал почти весь Советский Союз. Долгое время работал в системе жилищно-коммунального хозяйства, выезжал на гастроли по бывшему СССР. В 2001 году вышел на пенсию.

В настоящее время по состоянию здоровья практически прекратил поездки с выступлениями по России. Активно участвует в работе Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Код для вставки в блог: