Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Анонс мероприятия

25 ноября в Санкт Петербургском горкоме КПРФ состоится экспертно-аналитический круглый стол по теме "Отказ от болонской системы: какая отечественная система образования нам нужна?". 


Фото: Littleone

В данном мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга из фракции КПРФ, учёные, преподаватели, эксперты, в том числе из Петровской Академии Наук и Искусств, коммунисты и комсомольцы, представители Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в городском парламенте.

В ходе проведения круглого стола планируется обсудить вопросы коренных изменений в системе образования, предполагаемых в связи с давно назревшим отходом от стандартов, норм и процедур "болонского процесса". Круглый стол проходит накануне великой даты - 100-летней годовщины образования СССР. Создание советской системы всеобщего образования, советская культурная революция по праву считаются самым крупным и самым удачным просветительским проектом в многовековой истории нашей страны.

Круглый стол будет проходить в пятницу 25 ноября 2022 года в помещении Санкт Петербургского горкома КПРФ по адресу: Лиговский проспект, дом 207Б, актовый зал (ближайшая станция метро -"Обводный канал"). Начало мероприятия в 18 часов.

Код для вставки в блог: