Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Коммунисты и комсомольцы провели шахматный турнир, посвященный столетию СССР

19 ноября в Спортивно-культурном центре имени А.А. Алехина в Пушкине прошел шахматный турнир, посвященный вековому юбилею Советского Союза. Открыл мероприятие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Игоревич Кононенко. Он поздравил всех присутствующих с приближающимся вековым юбилеем Советской Родины, отметив, что власть не собирается отмечать эту дату. Он также пожелал всем участникам турнира успешной игры. 



После окончания состязаний для участников была организована автобусная экскурсия по местам воинской славы Пушкинского района. Вела экскурсию М.В. Тарасова, руководитель районного отдела образования в советские годы, член КПСС с 1963 года, супруга почетного гражданина Пушкина Вячеслава Викторовича Тарасова (1931-2022). Его семья эвакуировалась в Ленинград лишь тогда, когда бои шли уже в Александровском парке, и вернулась в разрушенный город в числе первых. Во время поездки Маргарита Васильевна зачитывала участникам экскурсии воспоминания В.В. Тарасова о послевоенном Пушкине и о том, как шло восстановление города. Во время экскурсии участники также посетили памятник А.С. Пушкину в лицейском сквере, который жители спасли в годы оккупации, закопав его под землю. Множество писателей и поэтов прославили в веках подвиг пушкинцев. У всех памятников коммунисты и комсомольцы возложили цветы в память о борцах с фашизмом.

В завершение мероприятия в СКЦ им. А.А. Алехина состоялась церемония награждения победителей турнира. Награды победителям вручил первый секретарь Пушкинского районного комитета КПРФ Владимир Александрович Семёнов. По итогам турнира третье место заняла команда «КПРФ-3», второе место заняла команда «Купчино», а победителями стали участники команды «КПРФ-2».

Коммунисты планируют продолжать проведение мероприятий, посвященных столетию со дня создания СССР.

Код для вставки в блог: