Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

КПРФ встала на защиту товарищей по оппозиционному лагерю

Некоторое время назад мы сообщали о том, что наши союзники из городского отделения "Левого фронта" обратились в копировальный центр "OQ". Они заказали значки с изображением символики своей организации. Но активистам сообщили, что печать невозможна в связи с тем, что "Левый фронт" запрещен(!). Это, конечно, не так. Тогда в связи с произошедшим в адрес копировального центра руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Романом Кононенко был отправлен запрос. В нем он просил объяснить, на каком основании в организации существует запрет на печать символики "Левого фронта". 



К сожалению, представители копировального центра не посчитали нужным отвечать на обращение руководителя фракции в городском парламенте. Тогда для защиты товарища коммунисты обратились в прокуратуру. 22 ноября в ЗакС Петербурга пришло письмо из прокуратуры, в котором заместитель прокурора города, старший советник юстиции А.Забурко сообщил, что прокуратурой организована проверка. Несмотря на то, что ее результаты нам пока неизвестны, уже появился результат обращения. По нашим сведениям, представители копицентра связались с активистами организации и принесли им извинения. Тем не менее, мы с интересом ожидаем того, что скажет прокуратура.

Коммунисты города трех революций надеются, что эта история отобьет у нечистых на руку бизнесменов и чиновников желание препятствовать работе лево-патриотической оппозиции. Мы существует в легальном поле, а вот те, кто пытаются бороться с несогласными, зачастую существуют вне этого поля.

Код для вставки в блог: