Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

«Закон об уличных музыкантах» – отвлечение внимания от реальных проблем

30 ноября состоялось заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. На нем парламентарии обсудили ряд законопроектов, включая резонансный «закон об уличных музыкантах».  

Фото news-poster

В соответствии с ним на исполнителей накладывается обязанность согласовывать свои выступления. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко в рамках пресс-подхода прокомментировал данную инициативу «Единой России».

Он напомнил, что фракция КПРФ голосовала против предложения властей. При этом Роман Игоревич заявил, что коммунисты считают закон попыткой отвлечь внимание от более серьезных проблем. «Подавляющее большинство жителей города не волнует эта проблема! Есть другие вопросы. Это и индексация пенсий, и рост тарифов, и повышение стоимости проезда в общественном транспорте», — сказал народный избранник.

Коммунисты уверены, что вместо создания дополнительных ограничений для горожан необходимо заниматься улучшением их жизни. Вместо введения запретов нужно вплотную заняться социальными вопросами. Пока же парламентское большинство борется не с актуальными проблемами, а с проблемами вымышленными.

Код для вставки в блог: