Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Коммунисты простились с товарищем

7 декабря коммунисты пришли на Казанское кладбище в городе Пушкин для того, чтобы проститься с товарищем, бывшим членом Президиума ЦК КПРФ, депутатом Государственной Думы многих созывов и многолетним руководителем городской партийной организации С.М. Соколом. Его не стало 2 декабря.  



Партийцы поделились воспоминаниями об ушедшем товарище. Первый секретарь горкома партии, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко рассказал о том, что Святослав Михайлович в тяжелые для страны годы не предал ни идею, ни партию, ни Родину, воспитал несколько поколений молодых коммунистов. Он не терпел малодушия, стоял на переднем краю борьбы. «Вы навсегда остаетесь коммунистом и нашим товарищем!», — сказал Роман Игоревич.

Почётный президент Петровской академии наук и искусств, член Общественной палаты Санкт-Петербурга Алексей Воронцов поделился своими воспоминаниями. Так, Алексей Васильевич вспомнил о судьбоносных для города проектах, ставших возможными благодаря товарищу Соколу, а также о его желании укрепить дружбу России и Белоруссии. Он сказал, что Святослав Михайлович был серьезным государственным деятелем, а его имя навсегда останется с нами.

Депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Ирина Иванова охарактеризовала С.М. Сокола как «принципиальнейшего человека», к которому всегда можно было прийти за советом, который мог прямо, но по-доброму заявить о чьей-либо неправоте.

Первый секретарь горкома РКРП Дмитрий Кузьмин рассказал о том, что они с ушедшим борцом за дело социализма были единомышленниками, которые сохраняли приверженность красному знамени и социалистическому выбору страны.

После этого активисты возложили цветы и венок от городского комитета.

Коммунисты будут всегда помнить своего товарища и свято хранить память о его делах.

Код для вставки в блог: