Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Идеи Ленина живы

22 апреля в Разливе при участии при участии члена бюро горкома, заместителя руководителя фракции КПРФ в ЗакС А.В. Воронцова прошла представительная конференция на тему "Ленин в современном мире" 

На конференции было сделано большое количество интересных докладов. Выступали гости как из различных регионов России, так и из дальнего зарубежья (в частности, Латвии и Финляндии).   

С яркой, глубокой и, в то же время, зажигательной речью, по сути открывшей коференцию, выступил А.В. Воронцов, передавший участникам конференции приветствие от бюро Санкт-Петербургского комитета КПРФ.  Оперируя ленинскими положениями о сущности разумного компромисса и принципиальной политики Алексей Васильевич четко показал, какими должны быть действия ответственной и мудрой политической силы в ситуации, когда режим ведет политтехнологическую игру "обыватель должен испугаться страшной оранжевой революции". Кроме того, А.В. Воронцов сжато, но емко, раскрыл тему несомненной актуальности ленинского подхода к возрождению села и промышленности. Данный подход  сегодня в России актуален как никогда.

Выступившие после профессора Воронцова товарищи старались не уронить высоко поднятую им планку и, в целом, им это удалось. Можно с уверенностью сказать, что конференция прошла на очень высоком научном и идеологическом уровне.

Отметим и тот факт, что мероприятие поддерживалось администрацией Курортного района. Данный факт свидетельствует о том, что представители власти начинают понимать: без программы КПРФ страна не сможет выйти из системного кризиса.

Фоторепортаж о событии смотри ниже:

Участники конференции выходят из автобусов

 

У музея Революции

 

Зал полон народу

 

 Научную часть конференции предваряло поэтическое представление, подготовленное старшеклассниками одной из школ

 

Выступает А.В. Воронцов

 

 

У микрофона депутат Муниципального образования, член КПРФ М.М. Деревянко

 

Говорит представитель Латвийской социалистической партии

 

Речь держит зам. главного редактора газеты "Народная Правда" Гамшин Б.Н.

 

А.В. Воронцов в неформальной обстановке

 

Код для вставки в блог: