Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Коммунисты Центрального района: за созидание против провокаций либерального режима

В воскресенье 19 августа в саде Сан-Галли коммунисты провели народный сход за создание альтернативной системы управления ЖКХ и против повышения тарифов ЖКХ с участием депутата ЗакС от фракции КПРФ И.В. Коровина.  

К сожалению, как это обычно бывает в Центральном районе, согласованная с его администрацией акция не обошлась, по нашему мнению,  без элементов политической провокации.

Изначально официальные власти в лице М.Д. Щербаковой согласовали митинг КПРФ (под надуманным предлогом заменив место его проведения с сада имени Некрасова на сад Сан Галли), и районный комитет спокойно готовился к проведению мероприятия. Однако буквально за 15 минут до начала митинга, когда сцена для выступающих уже была  смонтирована, представитель официальных властей заявил, что акция КПРФ должна быть проведена на задворках сада. Подчеркнём, что ранее речь шла обо всей территории  Сан-Галли.

Скорее всего, замысел заключался в том, чтобы вывести руководство коммунистов из себя и заставить совершить ошибку. К  счастью, первый секретарь Центрального райкома Н.С. Марков продемонстрировал выдержку и нашел оптимальный выход из положения, позволивший, не нарушив закон, выиграть в жестком политическом «стыке». Дело в том, что на митинг был приглашен Игорь Владимирович Коровин, который, как было указано выше, является депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.  Как известно, депутат имеет право беспрепятственно встречаться со своими избирателями. Таким образом, решением Н.С. Маркова формат митинга был официально заменен на формат встречи депутата с избирателями.

Встреча действительно получилась. Депутат Коровин четко, ответственно и емко ответил на многочисленные вопросы пришедших на народных сход людей. Лейтмотивом разговора стал повторяемый в различных вариантах вопрос  «Доколе?» Доколе мы будем рабами монополий, взвинчивающих тарифы ЖКХ, доколе мы будем жить в мареве лжи и беззаконий, доколе мы будем унижаться перед русофобской либеральной нечистью… доколе?! Суть ответов И.В. Коровина заключалась в следующем: все это будет длиться до тех пор, пока мы не вернемся к нравственным основам нашего общества и не вернем народу украденную страну.

По завершению народного схода его участники приняли резолюцию, которая будет опубликована на нашем сайте.

Фоторепортаж об акции представлен ниже:

 

Пресечение провокации (Н.С.Марков и И.В. Коровин объясняют суть проиходящего работникам  полиции):

Идет народный сход (в центре снимка: Н.С. Марков и И.В. Коровин):

Говорит Н.С. Марков:

Люди слушают коммунистов:

Молодой коммунист:

Код для вставки в блог: