Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Детям – мороженое, родителям – «Правду»!

Акцией под таким лозунгом отметило сегодня День знаний Санкт-Петербургское городское отделение КПРФ. 

В ходе пикета, прошедшего на площадке у Ледового дворца, где в этот день проходил официозный концерт ко Дню знаний, коммунисты и комсомольцы во главе со вторым секретарем городского комитета КПРФ О.А. Ходуновой раздавали детям и их родителям воздушные шары с символикой партии и свежий выпуск обновленной газеты «Питерская Правда». Школьников же ждал и дополнительный сюрприз от коммунистов – каждый ребенок получал в подарок по брикету мороженого, изготовленного по рецептуре советского времени.

Счастье в глазах детей и улыбки родителей – именно они сопутствовали пикетчикам на протяжении всего мероприятия. Только вот ни один из участников пикета ни на секунду не забывал, что праздник-праздником, а коммерциализация образования в стране набирает все большие обороты, именно поэтому партийные и комсомольские активисты старались разъяснить как можно большему числу горожан антинародную сущность политики правительства в сфере образования.

Подобные акции, приуроченные к 1 сентября, уже стали традицией для ленинградских коммунистов, и из года в год в них принимает участие все больше число горожан. Мороженое в подарок от коммунистов сегодня получили порядка тысячи юных петербуржцев.

Родион Киреев

 

Код для вставки в блог: