Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Коммунисты защищают простых людей

В Центральном районе прошла очередная встреча с гражданами депутата А.В. Воронцова. Встреча была посвящена поиску выхода из тяжелейшей ситуации, в которую жителей центра Северной столицы погрузили чиновники и обнаглевшие комменсанты.  

Варварское уничтожение культурного наследия северной столицы в угоду интересам "барыг" продолжается, - снесен дом Рогова, не так давно на месте трех старинных зданий, был сооружен торговый центр Стокманн":  покупатели идут туда и оставляют там свои деньги.

А что же жители окрестных домов? Им в царстве капитализма приходится туго.  Так дом № 112 по Невскому проспекту молниеносно разрушается после воздействия, оказанного на него строительными работами.  Трещины, в которые можно просунуть руку, выпадающие рамы, обваливающийся потолок, возможность «выпадения кирпичей», - это реалии, с которыми приходится сталкиваться жителям дома. в итоге. Сложно описать словами ситуацию, в которой оказались люди. Такое может оставить равнодушным, пожалуй, только чиновников Центрального района  и руководителей «Стокманна».  Жильцы жома № 12 обращались в различные органы власти, писали Путину, но Россиянии на них наплевать, и ответ они  везде получали  одинаковый: с домом все в порядке, «все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо». По мнению властных структур, необходимо было лишь провести косметический ремонт, замазать щели, в которые, напомним,  можно просунуть руку.

 На просьбы граждан откликнулся только депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от КПРФ А.В. Воронцов. В пятницу прошла встреча депутата с жителями. Перед ней главным помощником  депутат первым секретарём Центрального райкома КПРФ Н.С. Марковым  была проведена колоссальная предварительная работа, получены ответы от прокуратуры, которая обязалась следить за ремонтными работами, и Жилищного комитета, пообещавшего обязать администрацию Центрального района хотя бы частично отреставрировать дом . Надо отметить, что Без внимания властей встреча не прошла, -  горожан и народного депутата охраняло несколько нарядов полиции (благо обошлось без ОМОНа, он был на футболе).

 С самого начала встречи стало ясно, что люди возмущены и напуганы и совсем разуверились в действующей власти. Алексей Васильевич отчитался перед жителями о проделанной работе, и инициативная группа передала ему пакет документов по своей проблеме. После обсуждения  путей выхода из ситуации, депутат и собравшиеся граждане пришли к выводу о том, что они вместе будут добиваться моральной и материальной компенсации пострадавшим жильцам и капитального ремонта дома.

 После встречи на взволнованных лицах людей появились улыбки.   Они поняли, что они не оставлены один на один с чиновничьим произволом, коррупцией и вседозволенностью бизнеса. И Коммунистическая партия, и лично Алексей Васильевич приложат все усилия для того, чтобы решить ситуацию в пользу простого человека.

С. Следков

Фоторепортаж о встрече (в центре первой фотографии А.В. Воронцов):

Вот во что при попустительстве чиновников превратили торговцы недавно отремонтированный дом:

А.В. Воронцов лично изучает зияющую трещину в опорной стене жилого (!) здания

Впрочем, власти, конечно, проявили великую заботу о людях:

 Первый секретарь Центрального райкома, главный помощник А.В. Воронцова Николай Сергеевич Марков рассказывает Алексею Васильевичу о той трещине, которая пролегла между чиновниками и торговцами с одной стороны и народом, с другой.

А вот та часть дома, которая подверглась косметически-маскировочному  ремонту

Зато Стокманн живет припеваючи. Вот он, капиталистический мир: за красивым фасадом - разваливающиеся трущобы. И это - центр Петербурга.

Код для вставки в блог: