Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Экологический субботник

Активисты Санкт-Петербургского отделения созидательного движения «Русский Лад» 22-23 сентября приняли активное участие в крупном мероприятии по экоуборке. Совместно с движениями «Против захвата озёр», «Открытй Берег» и «Защитим Ястребиное», члены Русского Лада убрали от мусора «Озеро Ястребиное», уникальный памятник природы, находящийся на границе Ленинградской Области и Республики Карелия. 

За время полевого выхода, длившегося двое суток, была произведена очистка территории меж трех озер: Ястребиным, Клюквенным и Светлым.

Озёра, уникальные в своей красоте и рельефу местности, издавна привлекали альпинистов и скалолазов, являясь своего рода Меккой для всех туристов северо-западного региона. Здесь тренировалось ни одно поколение отечественных спортсменов. И вдвойне досадно, что в последнее время, с падением общего уровня культуры, деградацией и потерей национального самосознания, эти места стали превращаться в свалку.

Однако вопреки продолжающемуся телевизионному оболваниванию и уничтожению русских ценностей, насаждаемому властью, снизу набирает силу новая тенденция. Всё больше и больше людей понимает, что так жить нельзя, и начинает сопротивляться.

Вопреки насаждаемому эгоизму, культу наживы, стяжательству люди в складчину, без принуждения самоорганизуются для того, чтобы делать вот такие вот абсолютно бесполезные с точки зрения рыночной экономики дела. Убирать мусор, защищать природу, бороться против несправедливого и беззаконного захвата берегов озёр и рек. И где, как ни на переднем краю этой борьбы быть активистам «Русского Лада»? Конечно же, они не могли пройти мимо. И будут и впредь принимать самое активное участие в подобных мероприятиях.

Содействие членам «Русского Лада» оказал Г. И. Денисов, руководитель аппарата фракции КПРФ в Законодательном Собрании.

Код для вставки в блог: