Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Ленинский комсомол поддерживает интеллектуальную молодежь

27 октября 2012 года в Санкт-Петербурге прошел первый открытый турнир Санкт-Петербурга по брейн-рингу на призы Ленинского комсомола, приуроченный к 94-й годовщине со дня создания ВЛКСМ. 

Турнир был организован силами комсомольской организации города на Неве при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. В борьбу за призы вступили лучшие молодежные команды Санкт-Петербурга – участники интеллектуальных  игр. Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился выдающийся кинорежиссер, депутат Государственной Думы ФС РФ, член Санкт-Петербургского горкома КПРФ В.В. Бортко.

Владимир Владимирович особо подчеркнул крайнюю необходимость для страны и, в  особенности, для молодежи в проведении именно интеллектуальных игр, поскольку власть делает все, чтобы уровень образованности населения ни в коем случае не повышался. Ибо только снижение общего уровня умственного развития молодежи – дает  единственный шанс для правящей верхушки удержаться у власти.

Победителями турнира и обладателями Кубка Ленинского комсомола в упорной борьбе стала команда под ярким названием «Разночинство, дебош и хованщина», которая в финале обыграла команду «Эдельвейс». Бронзовые медали в бою за третье место одержала команда «Парадокс», за которую выступали комсомольцы. Команда-победитель получила увесистый Кубок, медали и ценные подарки – электронные книги –, предоставленные Санкт-Петербургским горкомом КПРФ.

Прокомментировать итоги прошедшего турнира мы попросили первого секретаря Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ, секретаря ЦК ЛКСМ РФ Анну Клочкову:

«Это был первый турнир по брейн-рингу, организованный силами комсомольцев. Мы посчитали, что проведение турниров по интеллектуальным играм  необходимо воскресить. У нас в городе еще проводятся турниры по «Что? Где? Когда?», но и они постепенно затухают. А турниры по брейн-рингу не проводились уже несколько лет».

«Мы видим, - особо отметила тов. Клочкова, - что политика государства в отношении молодежи строится по принципу «хлеба и зрелищ». Множество развлекательных мероприятий и пропаганда потребительского отношения ко всему – суть этой политики. Поэтому задача комсомола – встать на защиту разума, встать на защиту науки. Для этого мы будем продолжать проводить ежегодные турниры по брейн-рингу и другим интеллектуальным играм».

Стоит отдельно отметить и относительный успех команды «Парадокс», состоявшей из молодых членов комсомольской организации – вчерашние школьники, ни разу еще не принимавшие участия в подобных турнирах, заняли третье место, оставив далеко позади намного более именитые и опытные коллективы.

Владимир Хохлов

Турнир открывает секретарь СПб горкома ЛКСМ РФ Василий Кривонос

Участники турнира с удовольствием слушают выступление депутата-коммуниста В.В. Бортко

Ивестный кинорежиссер легко сумел расположить к себе аудиторию

Идет жеребьевка команд по группам

Третье место заняла комсомольская команда "Парадокс"

Анна Клочкова Вручает приз победителям турнира

 

Код для вставки в блог: