Санкт-Петербургское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Почему ЗакС считает законопроект Смольного лучше проекта коммунистов? (Видео)

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга были рассмотрены два альтернативных законопроекта, вносящих изменения в Закон Санкт-Петербурга «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан». 

Оба проекта закона направлены на приведение закона Санкт-Петербурга «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» в соответствие с требованиями пункта 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ, дающего многодетным семьям право одновременно и на предоставление жилых помещений, и на земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Только вот один проект закона еще в октябре минувшего года был внесен на рассмотрение городского парламента депутатом-коммунистом, председателем постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Ю.А. Гатчиным, а второй вариант того же законопроекта был включен в перечень законодательных инициатив буквально несколько дней назад от имени губернатора города. Более того, при ближайшем рассмотрении трудно выявить какие-либо значительные текстовые или концептуальные различия между проектом коммунистов и проектом Смольного.

Как водится, в итоге городской парламент из двух вариантов отдал предпочтение губернаторскому проекту, в то время как законопроект депутата фракции КПРФ Ю.А. Гатчина набрал лишь 22 голоса. Что ж, фракция КПРФ готова и дальше предлагать проекты законов – и не важно, кто потом будет выступать их «официальным автором», лишь бы эти законы были направлены на улучшение жизни граждан.

Пресс-служба фракции КПРФ

 

Код для вставки в блог: